Подарок рыбаку на Новый Год — ТОП 25 предметов

Основная рекомендация при выборе удачного подарка — ориентироваться на увлечения или интересы человека. Рыбалкой могут увлекаться не только мужчины, но и женщины, дети. Если один из ваших близких или знакомых отдает все свое свободное время тихой охоте, вопрос с подарком решается достаточно просто. Конечно, у увлеченной натуры уже есть все необходимое для того, чтобы хобби приносило удовольствие. Однако существует большое количество разнообразных примочек, которые можно преподнести в подарок рыбаку на любую дату или праздник.

Не обязательно разбираться в тонкостях аксессуаров для рыбной ловли, в сети можно найти подарки рыбаку, которые порадуют практически любого. Расскажем подробнее о том, что можно выбрать в качестве подарка мужчине рыбаку, чтобы преподнести ему в праздник или просто без повода.

Рыболовные аксессуары

Аксессуары для рыбалки — это те вещи, в которых не острой необходимости, но они существенно облегчают сам процесс и длительное нахождение рыбака на природе.

Липгрип

Липгрип

Липгрип — на взгляд непосвященного человека это устройство выглядит как обычные плоскогубцы с проводом. Тем не менее, это очень удачное приспособление. Если человек, для которого выбирается подарок, предпочитает ловлю хищной рыбы — такой подарок придется как нельзя кстати.

Липгрип предназначен для фиксации хищной рыбы за пасть и облегчения выуживания ее из воды. С ним руки рыбака останутся в целости и сохранности — он не поранится о леску, острые зубы речного хищника или торчащий крючок.

Липгрип для фиксации хищной рыбы за пасть

На рынке представлены модели, выполненные из металла и пластика. Металлический вариант более тяжелый и травмоопасный для челюстей рыбы, он может пробить ее насквозь. Рекомендуется выбирать пластиковый вариант.

Мультипул

Мультипул для рыбалки

Многофункциональный инструмент — универсальный помощник рыбака. Ему не придется таскать с собой несколько отдельных инструментов, чтобы собрать оснастку. В наборе тула есть все необходимое: ножницы, зажимы, ножик и др. Например, с помощью мультитула можно будет прикрепить грузило к леске, обрезать шнурок или достать крючок из пасти рыбы.

На рынке можно найти как недорогие варианты, так и модели с высокой стоимостью. Стоит понимать, что более дорогие мультитулы выполнены из более качественных материалов, а значит прослужат дольше.

Поляризационные очки для рыбалки

Поляризационные очки для рыбалки

Этот аксессуар стал незаменимым для рыболовов, практикующих ловлю спиннингом и нахлыстом. Такие очки позволяют отслеживать поведение приманки в водной толще, отслеживать появление рыбы и видеть все препятствия. Поляризационные линзы отсекают горизонтальные солнечные лучи от вертикальных, позволяя глазам не воспринимать блики на водной глади.

Это всесезонный аксессуар — очки эффективны как в пасмурную погоду, так и зимой, когда солнце отражается от больших снежных пространств вокруг. Такой подарок стоит подарить мужу рыбаку, который добирается на место ловли за рулем своего авто. Он сможет не снимать очки и за рулём, обеспечивая контрастную картинку как при ярком солнце, так и в ночное время.

Коробка для приманок

Коробка для приманок

У каждого рыбака всегда есть большой ассортимент самых разнообразных приманок. Их хранение — головная боль многих. Специальный органайзер, который позволит отсортировать приманки по видам или цветам поможет сэкономить время на рыбалке и навести порядок в снастях.

Сумка рыболовная

Сумка рыболовная

Это может быть сумка или рюкзак. Речь идет не о простой сумке со множеством отделений, а о специализированном аксессуаре, укомплектованном качественными запорными элементами и выполненные из прочных непромокаемых материалов. С помощью такой сумки рыбак сможет доставить к месту лова всю необходимую амуницию и снасти в целости.

Сумка рыболовная с снастями

Отдельно стоит сказать о том, что сумки или рюкзаки могут быть не только универсальными, но и специализированными. Например, сумка для ходовой рыбалки. Она должна быть небольшой и иметь достаточно отделений, в которых можно расположить все необходимое.

Стоит выбирать аксессуары от проверенных производителей.

Защитный чехол для смартфона

Защитный чехол для смартфона

Современные производители выпустили на рынок гаджеты, имеющую высокую степень защиты от падений, проникновения влаги. Но не все рыболовы ими обзавелись и берут с собой привычные смартфоны, чувствительные к воздействию воды, грязи или механическим повреждениям.

Отличная идея для подарка рыбаку — защитный чехол. Он может быть выполнен в виде плотной коробки, чтобы на время рыбалки можно было поместить в него гаджет и уберечь его от неприятностей, которые могут подстерегать на природе. Если вы сомневаетесь в выборе, можно несколько изменить направление мысли и выбрать в подарок чехол для документов. Водонепроницаемая обложка убережет документы от порчи и, как следствие, самого рыбака от множества неприятностей.

Рыболовные принадлежности

Такой тип подарков окажет помощь непосредственно в ловле рыбы. Даже если у одаряемого уже есть такая принадлежность, дополнительная не будет лишней. Ведь все аксессуары, принадлежности и снасти эксплуатируются в достаточно экстремальных условиях и часто приходят в негодность.

Складной подсачек

Складной подсачек

Вспомогательная снасть используется для различных техник рыбалки. Он помогает выуживать крупную рыбу, если ее вес оказывается слишком большим для вытягивания с помощью лески. Важно выбрать модель, которая не даст рыбаку устать, если ему придется постоянно пользоваться подсачком.

Складной подсачек удобен в транспортировке, но наличие сгибающегося соединения может сделать снасть непрочной. Рекомендуется выбирать модели, в которых части выполнены не из алюминия, а из углеволокна.

Садок для рыбы

Садок для рыбы

Рыбалка может длиться не один час, а несколько дней. Необходимо продумать вариант хранения пойманной рыбы, чтобы не пришлось везти домой протухшую добычу. Садок — это сетчатое приспособление, в котором можно хранить добычу, опустив его в воду.

На рынке присутствует множество вариантов садков, выполненных из разных материалов. Рекомендуется отдать предпочтение моделям с металлической сеткой, поскольку ее не могут разрезать острые зубы рыбы или, например, ондатры. Кроме того, такой садок не впитывает запах рыбы и легко моется.

Садок для рыбы металлический
Садок для рыбы металлический

При желании можно выбрать подарочный набор для рыбака, в состав которого входит три садка разных размеров.

Портативный эхолот

Портативный эхолот для рыбалки

С таким прибором рыбак быстро определит уловное место. Суть портативного устройства повторяет деятельность прибора, которым оснащаются речные и морские суда. Посылая в толщу воды ультразвук, прибор позволяет получить ответ, который информирует о рельефе и составе дна, наличии рыбы в том или ином месте.

Эхолоты различаются по стоимости, которая зависит от мощности прибора.

Подводная камера

Подводная камера для рыбалки

Такой гаджет раскроет все тайны подводных глубин. Хотя он имеет множество противников, которые считают, что камера уничтожает азарт и убивает элемент везения на рыбалке, он придется по душе любому.

Те, кто серьезно относится к своему влечению, с помощью камеры изучают поводки того или иного вида рыб. Даже монтируют целые ролики о живой природе. Возможно, одно увлечение плавно перейдет в другое.

Выбирая камеру, необходимо особое внимание уделить таким ее характеристикам, как морозостойкость и устойчивость к механическим повреждениям.

Складное рыболовное ведро

Складное рыболовное ведро

Это простое приспособление, до покупки которого у рыбака часто не доходят руки. В сложенном виде не занимает много места и может транспортироваться в рюкзаке. Для него найдется много работы на любой рыбалке.

Складной стул

Складной стул для рыбалки

Рыбалка — процесс неспешный и часто заключается в длительном ожидании. Отличным подарком может стать легкий складной стул. Он легко транспортируется и не занимает много места. Рекомендуется приобретать такой подарок рыболову в специализированном магазине. Важно, чтобы конструкция была прочной и не развалилась уже после первого применения.

Ледоруб

Ледоруб для рыбалки

При выборе подарка для любителя подледного лова, стоит обратить внимание на ледоруб. Их можно найти в специализированном магазине. Стоит выбирать универсальный вариант, позволяющий бурить лунки диаметром 110 и 130 мм. В такие лунки можно будет вытащить практически любой вид рыбы.

Одежда для рыбака

Костюм для рыбалки

Экипировка для рыбалки имеет важное значение. Длительное пребывание на природе в неподходящей одежде может привести к переохлаждению, перегреву, возникновению аллергии от укусов насекомых и др. Одежда, прежде всего, носит защитную функцию. В ней должно быть комфортно, она должна быть качественной.

Кепка для рыбалки

Кепка для рыбалки

Защитить голову от палящего солнца или осадков поможет специальная кепка. Она должны быть выполнена из крепкого влагостойкого материала. Кроме того, обязательно должна быть предусмотрена защита затылка и шеи от солнца и насекомых, дополнительная защиты предусматривается и для ушей.

Расцветка такого аксессуара должна быть нейтральной и не привлекать внимания рыбы.

Термобелье

Термобелье для рыбалки

Рыбалка в холодное время года чревато переохлаждением и возникновением серьезных заболеваний. Поэтому особенно важно правильно утеплиться. Термобелье станет отличным презентом рыбаку. К его выбору необходимо подойти с особой тщательностью. Для рыболова не подойдет модель термобелья, предназначенная для активного движения.

В составе термобелья для рыбной ловли должна быть шерсть или ангора.

Оригинальная футболка или майка

Футболка для рыбалки

Если ничего не приходит в голову или у одаряемого есть все необходимое, можно выбрать прикольный подарок для рыбака. Эта тематика очень популярна, поэтому найти забавную футболку или майку не составит проблемы. На многие сайтах присутствуют целые коллекции шуток, анекдотов или картинок, которые можно нанести на одежду. Возможно, у вас с будущим хозяином такого презента есть своя забавная история, которую можно перенести на футболку.

Жилет для рыбалки

Жилет для рыбалки

В процессе рыбалки часть снастей всегда должна быть под рукой. В этой ситуации поможет поясная сумка, а лучше — жилет со множеством отделений. Он может быть легким для ношения летом или утепленным. В карманах могут разместиться приманки, дополнительная леска, мультитул, бутылка воды и другие нужные предметы.

Рыболов-турист

Многодневная рыбалка предполагает размещение в палатке, приготовление пищи, гигиену и другие процедуры. Справиться со всем этим помогут дополнительные приспособления, которые можно преподнести в подарок рыбаку как на праздник, так и без особого повода.

Термос

Термос для рыбалки

Термос — обязательный минимум для небольшой по продолжительности рыбалки. Он поможет сохранить напитки холодными или горячими. Лучше выбирать в подарок модели термосов, имеющих металлическую колбу и корпус. Важно, чтобы модель не отличалась большими размерами, имела крепкую большую чашку-крышку и пробку с пластиковым шнурком, не позволяющим потерять ее.

Бинокль

Бинокль для рыбалки

Казалось бы — зачем на рыбалке бинокль? Тем не менее, он нужен. Например, для отслеживания окружающей обстановки. Или, например, для наблюдения за приманками, установленными на удалении друг от друга. Для бинокля, который будет использоваться на рыбалке обязательно стоит купить защитные накладки на линзы или чехол.

Фонарь налобный

Фонарь налобный для рыбалки

Налобный фонарь — удобное приспособление. Оно пригодится не только в процессе ловли рыбы, но и при организации быта не природе. В вечернее или ночное время с аккумуляторным диодным фонариком, который крепится на лбу с помощью ремешка-ободка, просто и легко приготовить еды, почистить улов или просто умыться.

Набор для разделки рыбы

Набор для разделки рыбы

Это оригинальный подарок рыбаку, который позволит профессионально и быстро очистить большое количество рыбы прямо на месте. В наборе предусмотрены все необходимые предметы: от разнообразных ножей и ножниц до пилы и вилки. Все инструменты компактно уложены в прочный чемодан, который не займет много места и легко транспортируется.

Набор походной посуды

Набор походной посуды

Самая удобная посуда для похода — металлическая. Она легко моется и не боится механического воздействия. Кроме того, металлические чашки и тарелки не будут пахнуть рыбой. Такой походный набор станет отличным подарком не только для рыбака, но и для заядлого туриста и путешественника.

Газовая горелка

Газовая горелка для рыбалки

Если рыбалка затягивается на несколько дней, приготовление горячей пищи — острый вопрос. Подарите рыбаку газовую горелку и он будет вспоминать вас с благодарностью каждый раз, когда будет пить чай или есть уху на природе.

Набор для выживания

Набор для выживания

Если вы переживаете за своего родственника или знакомого пока он находится на вылазке на природу, стоит подарить ему набор для выживания. Это набор тех вещей, которые могут понадобиться туристу для выживания в условиях леса. На рынке представлен самый широкий выбор таких наборов — от небольшой коробочки до большого рюкзака. Они могут включать — топор или острый нож, лопатку, цепь-пилу, компас, огниво, пакет первой помощи и др.

Светильник походный

Светильник походный для рыбалки

Можно выбрать универсальный вариант для подарка, который совместить две функции в одном приборе. Можно подарить рыбаку лампу, которая помогает бороться с летающими насекомыми. Или выьрать вариант фонаря, который станет помощником в рыбалке, выполнив роль приманки. Такая лампа может погружаться в воду и привлекать рыб своим светом.

Спальный мешок

Спальный мешок для рыбалки

Еще один подарок, который сделает жизнь туриста более комфортной. Практически все ночи на природе холодные, поэтому стоит подарить мужчине рыбаку качесвенный спальный мешок. Его можно приобрести в спортивном магазине. предпочтение стоит отдать легким и компактным моделям.

Кружка

Термокружка для рыбалки

В качестве подарка для рыболова можно выбрать термокружку. Особая конструкция позволит напиткам долго оставаться горячими, а плотная крышка предотвратит проливание. На кружку рыбака можно нанести надпись и сделать ее персональной.

Стакан

Пивной бокал для рыбака

Если хочется сделать прикольный подарок рыбаку, можно выбрать пивной стакан с интересной надписью или картинкой. Он будет использоваться рыбаком на дружеских посиделках, где под вкусное пиво рыболовы делятся своими достижениями и рассказывают байки.

Лучший подарок — складной стакан рыбака. Все помнят подобные стаканчики из пластиковых колечек, которые раскрывались одним простым движением. Для любителя рыбалки лучше выбрать стаканчик ил металла. В сложенном состоянии он очень компактен, ему найдется место в одном их карманов жилета.

Что не стоит дарить рыбаку

Всегда существует ряд подарков, которым будет не рад тот, кому они предназначены. Есть такие и для рыбаков. Не стоит выбирать в качестве презента:

  • универсальный набор для рыбалки с приманками и снастями. Обычно они привлекают разнообразием и обилием красок. Казалось бы — любой будет рад получить такое изобилие. Тем не менее, это нет. Все приманки и снасти рыболовы выбирают, исходя из собственных предпочтений и убеждений, ориентируясь при этом на производителя. В подобные наборы обычно включают самые простейшие предметы, не отличающиеся высоким качеством;
  • одежду или другие аксессуары, приобретенные не в специализированном магазине;
  • предметы, которые мало подходят для рыбалки;
  • набор посуды, которая не может быть использована в походных условиях;
  • снасти, если не было прямой договоренности с одаряемым или вы в теме и точно знаете, какой именно оснастки не хватает в арсенале того, кому предназначен подарок;
  • двадцатую кружку или стакан в коллекцию, которая стоит и покрывается пылью.

Таким образом, подобрать подарок для того, чье хобби — рыбалка, не так и сложно. Всегда найдутся универсальные вещи, которые сам любитель рыбалки не купит, но будет рад получить в подарок.

Таким образом, подобрать подарок для того, чье хобби — рыбалка, не так и сложно. Всегда найдутся универсальные вещи, которые сам одаряемый не купит по разным причинам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Константин

    Я бы не отказался от эхолота, но сомневаюсь что жена или дочь додумаются до такого подарка. Помню один раз супруга подарила мне спининг, я конечно поулыбался, поблагодарил, но потом втихаря сплавил знакомому. Подарила мне модель с легким удилищем, когда я с мужиками ловлю с тяжелого, для моря другого не подойдет.

  2. Владимир

    Универсальный вариант — это одежда. Качественная, особенно на зиму стоит дорого и не каждый ее берет. Поэтому шанс того, что у рыбака такой одежды нет, максимальный. Мне жена вот на прошлый НГ сделала такой шикарный подарок.

    В этом мы с ней просто скидываемся на подводную камеру. Может кто-то считает такую ловлю читерством уже, но я лично ловлю рыбу для еды, и чем быстрее я это делаю, тем лучше.

  3. Татьяна

    Немного припозднилась, конечно. У мужа вроде как всё по списку есть, кроме подводной камеры. Такие устройства вообще возможно использовать зимой в наших краях или только в летнее время? Живём под Самарой.

  4. Александр

    Я сам долго хотел эхолот, прямо мечтал о нем! Потом товарищ дал на рыбалку и я осознал, что ерунда полная. По крайней мере, он точно не подходит для маленьких озер и речек. Единственное чем помог — это не сесть на мель на моторной лодке.

Добавить комментарий

;-):|:x:twisted::smile::shock::sad::roll::razz::oops::o:mrgreen::lol::idea::grin::evil::cry::cool::arrow::???::?::!: