Опубликован международный календарь на 2021 год по спортивной рыбной ловле

Опубликован международный календарь на 2021 год по спортивной рыбной ловле

Президиум Международной федерации рыболовного спорта в пресной воде (ФИПС, или FIPSed) определил даты начала международных соревнований по любительскому рыболовству в пресноводных водоёмах на 2021 год.

Наконец-то!. А то у широкой рыболовной общественности уже закрадывались сомнения по поводу вообще возможности участия рыболовов в таких и престижных мероприятиях.

По сообщениям пресс-службы ФИПС, всего в наступающем 2021 году планируется провести три этапа соревнования по новым дисциплинам рыболовства:

Кубок мира по ловле донной удочкой в категории «Мастер»

Первое – Кубок мира по ловле донной удочкой в категории «Мастер» будет проводиться в окрестностях испанского города Меридо 4 и 5 сентября. Регламентирован возраст участников – свыше 55 лет. От каждой страны могут быть выставлено до двух команд.

Кубок мира по арийной ловле форели

Второе состязание рыболовов – это первый Кубок мира по арийной ловле форели, который будет проводиться в Италии поздней осенью, 13-14 ноября. Напомним, что в предыдущем, 2019 году, итальянцы стали чемпионами мира в этой дисциплине, когда взяли кубок мира наций и клубов в болгарском Бачково на реке Чай. В индивидуальном первенстве тогда главенствовал представитель Италии Стефано Тироль.

Первый Кубок мира по стрит фишингу

А третье соревнование, по стрит-фишингу, на Первый Кубок мира, состоится 27-28 ноября в Амстердаме (Нидерланды). Или, как его чаще именуют сами участники – стрит-фишинг-митинг. Больше похожий на неформальную встречу единомышленников, чем на официальное мероприятие.

Напомним, что в связи с коронавирусной пандемией в 2020 году были отменены чемпионаты мира:

  • 28-й чемпионат по ловле форели с применением натуральных приманок
  • 10 чемпионат мира по фидерной рыбалке.

В предстоящем, 2021 году ожидается спад коронавирусной инфекции вследствие сформировавшегося иммунитета, а кроме того, подействует такой фактор, как начало массовой вакцинации во всех регионах планеты.

Чемпионат по ловле на мормышку со льда

Вдобавок к уже утверждённому графику соревнований, обсуждается вопрос заранее запланированного когда-то чемпионата по ловле на мормышку со льда. Притом не осенью будущего года, а уже в конце февраля-2021. Уже сейчас ФИПС начал опрос среди потенциальных и утверждённых участников о возможности и целесообразности проведения такого соревнования. А также для того, чтобы выявить количество потенциальных его участников.

Притом за литовской стороной будет сохранено право проведения этого чемпионата в 2022 году – если в 2021 число претендентов на участие окажется недостаточным.

Опубликован международный календарь на 2021 год по спортивной рыбной ловле

Впрочем, и по поводу соревнований 2021 года Федерация выражает сдержанные опасения, предупредив всех подавших заявки, утверждённых или только ждущих утверждения возможных участников, чтобы они не спешили с бронированием отелей. И заодно не предпринимали никаких действий по столь отдалённому резервированию авиабилетов до стран-участниц. По решению ФИДЕ, основанному на прогнозах Всемирной Организации здравоохранения, решение о каждом из перечисленных соревнований будет приниматься за два месяца до его объявленного начала. Так что время есть даже у потенциальных участников Кубка в Литве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Василий

    Интересно по каким критериям отбирают участников, по мимо возраста от 55 лет, основываются на опыт. Но есть и молодые рыбаки, которым позавидовали, бы и старшее поколение в их опыте.

  2. Николай

    Интересно, а как попасть в команду от страны на эти соревнования? Уже много где рыбачил — в Астрахани, на Волге, на Камчатке, на Обской губе. С удовольствием поучаствовал бы в рыбалке за границей, или побывал бы на соревнованиях в качестве зрителя.

Добавить комментарий

;-):|:x:twisted::smile::shock::sad::roll::razz::oops::o:mrgreen::lol::idea::grin::evil::cry::cool::arrow::???::?::!: